logotype

Центр стратегічних досліджень та анализу

громадська организація

agro
SICH

Под распоряжением о сомнительной сделке нашли подпись экс-министра обороны РФ А. Сердюкова –« Интерфакс».

07.02.2013 00:23

Под распоряжением о сомнительной сделке нашли подпись экс-министра обороны РФ А. Сердюкова –« Интерфакс».

На фото: экс-министр обороны РФ А. Сердюков

Коррупционный скандал с бывшим министром обороны РФ А. Сердюковым обрастает новыми подробностями. На этот раз речь идет о продаже земельного участка на Черноморском побережье с участием экс-министра.

 

Распоряжение о реализации земельного участка на берегу Черного моря, продажа которого привлекла внимание прокуратуры, подписал лично бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Об этом 6 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Земельный участок, по данным Главной военной прокуратуры, Министерство обороны получило бесплатно у городских властей. Однако спустя пять месяцев участок продали некой коммерческой фирме по цене, которая была ниже рыночной на 56 миллионов рублей. Прокуроры передали материалы дела следователям для возбуждения уголовного дела.

По словам анонимного собеседника «Интерфакса», уголовные дела по факту продажи этого участка могут возбудить против конкретных должностных лиц.

На сайте газеты «Известия» сказано, что речь идет об участке на территории базы отдыха «Большой Утриш». По информации издания, Сердюков в 2009 году лично просил администрацию Анапы передать эту землю Министерству обороны для того, чтобы построить там радиолокационную станцию.

В военной прокуратуре не уточнили, связана ли продажа земли возле Черного моря с делом о махинациях с недвижимостью в «Оборонсервисе». По этому делу Сердюков проходит в качестве свидетеля.

Скандал вокруг подконтрольного военному ведомству холдинга «Оборонсервис» разгорелся осенью 2012 года. По версии следователей, сотрудники холдинга и чиновники из министерства продавали государственную недвижимость по заниженной стоимости. Ущерб от их действий составил несколько миллиардов рублей. На фоне этого скандала Сердюков лишился поста министра.

В рамках дела обвинения предъявлены Евгении Васильевой, которая работала начальником департамента имущественных отношений Министерства обороны и которая считается приближенной Сердюкова.

 

По материалам сайта газеты "Известия"


Оцінка 0

Додати коментар

Для того що б залишити коментар, необхідно увійти через соц мережу.

ЗМІ ПРО НАС

1

20.01.2024 10:20

Ігор Смешко знову обурив російських пропагандистів правдою про історію України, або як зомбують росіян

img

Передачу, яка вийшла 29 грудня року на Першому російському телеканалі, кремлівські пропагандисти готували заздалегідь ...

4

24.04.2013 12:00

Игорь Смешко: «Смысл жизни — в непрерывности процесса созидания»

img

Газета "ФАКТЫ и комментарии", интервью с Игорем Петровичем Смешко. ...

5

30.01.2013 01:01

Молчание спецслужб по «делу Развозжаева» разрушает веру украинцев в государство

img

Замалчивание руководством СБУ ситуации по «делу Леонида Развожаева» разрушает веру украинских граждан в органы государственной власти собственной страны. ...

ПОГЛЯД

Опитування

Які проблеми є найбільш актуальними для України?

  • корупція;
  • неефективність державного апарату;
  • безробіття;
  • низькі зарплати і пенсії;
  • неконкурентоздатність українських товарів;
  • відсутність національної стратегії
Результати